0911 477 59 40 email@stk-spielmann.de

Patrick Spielmann

Steuerberater

0911 / 477 59 40  –  spielmann@stk-spielmann.de

Seit dem 01.03.2012 für die Kanzleiführung und die steuerliche Beratung verantwortlich.

zum Aufgabengebiet und dem Lebenslauf

Liliana Zaga

Lohn- und Finanzbuchhalterin

0911 / 477 59 412 – zaga@stk-spielmann.de

seit 01.04.1997 in unserem Team

Erstellung der laufenden Lohnabrechnungen und Finanzbuchhaltungen

 

Thomas Schleibinger

Dipl. Betriebswirt

0911 / 477 59 413 – schleibinger@stk-spielmann.de

seit 01.04.1998 in unserem Team

Erstellung von Jahresabschlüssen, betrieblichen und privaten Steuererklärungen

 

Ina Glockner

Steuerfachwirtin

0911 / 477 59 417 – glockner@stk-spielmann.de

seit 01.10.2012 in unserem Team

Erstellung von Jahresabschlüssen, betriebliche und private Steuererklärungen und Finanzbuchhaltung

 

Ursula Behr

Lohn- und Finanzbuchhalterin

0911 / 477 59 414 – behr@stk-spielmann.de

seit 01.06.2017 in unserem Team

Erstellung der laufenden Lohnabrechnungen und Finanzbuchhaltungen

 

Franziska Görg

Sekretariat

0911 / 477 59 40 – goerg@stk-spielmann.de

seit 19.06.2017 in unserem Team

Betreuung des Sekretariats, Assistenz, Rechnungswesen

 

Heike Beck

Bilanzbuchhalterin

0911 / 477 59 416 – beck@stk-spielmann.de

seit 22.07.2017 in unserem Team

Erstellung von Jahresabschlüssen, betriebliche und private Steuererklärungen und Finanzbuchhaltung